Публикации за » Май 17th, 2009«

Шаблон строительной тематики (РИП altstroy.com) для DLE

Один чел на нуледе сегодня попросил рипнуть шаблончик сайта строительной тематики скрин не даю на сайте можно посмотреть а пожалуйста с пылу с жару прямо из печки :) Вообщем шаблончик конечно простенький табличная верстка и плюс на том сайте многие функции ДЛЕ вообще не используются поэтому если кто-то хочет установить у себя придется изрядно поработать напильником, ну или лобзиком. Кому чем боьше нравится :)

Скачать РИП

Модуль случайный анекдот для DLE

Итак задача:

Короче установил «Вывод анекдотов». Так вот прописовываю его в main.tpl он работает, а прописываю в fullstory.tpl или shortstory.tpl отображаеться просто {jokes}, как заставить его работать?

Решение:

В modules/show.full.php в районе 77 строки перед
$row['category'] = intval( $row['category'] );

вставляем
require_once ROOT_DIR.»/engine/modules/jokes.php»;

и в районе 542 перед
$tpl->compile( ‘content’ );

вставляем
$tpl->set(‘{jokes}’, $content);

проверял у меня работает выводит анекдот в полной новости. Наверное можно и подругому сделать например объявить $content глобальной переменной, но я не пробовал :)

Вот такая была сегодня темка на нуледе пришлось помочь человеку

Hello world или Мы открылись как теперь модно писать :)

! Как пишут все программеры в своих первых программах :)  Ну вот и свершилось и я открыл свой , после двух с лишним лет как начал заниматься сайтостроительством и тп.  Сложно конечно назвать себя начинающим когда у тебя уже около 20 сайтов, но начинающим блогером можно :) Чему же я хочу посвятить этот блог? Да пожалуй хочется поделиться тем чему научился за это время, тем что знаю ну и тем что пока не знаю, но в скорм будущем буду знать :)  нефига себе написал. Вообще блуждая по интернету в поисках какой-либо программы, скрипта, шаблона часто сталкиваешься с интересными вещами и этим я тоже собираюсь делиться со своими читателями,  надеюсь они у меня будут :)  Ну и конечно что касается спаленных тем :)   зы не обещаю но конечно кое-что спалю (P.S.  когда уже самому не будут нужны :) шутка) Вообщем действительно собираюсь поделиться своим каким-то опытом. Ну вот пока и все с первым тостом! а сорри постом :)